Самое важное и интересное за 12 июня. Коротко

Главные события дня — обвинения Бабарико, возможное возвращение Надежды Ермаковой.

Скриншот видео

12 мая в Полоцке глава государства заявил, что проверка Белгазпромбанка проходит по его личному распоряжению. При этом досталось Виктору Бабарико:

— Что меня поразило: этот негодяй, иначе не назову: я, мол, ни при чем, ко мне претензий никто не имеет, это они там. Слушайте, они все были не только у него заместителями. Это одна шайка-лейка. Мы это видим с 2016 года. Мы это видели. Зачем же ты на них валишь сегодня. Ты был руководителем, они у тебя заместителями. И все, что там творилось, могло без руководителя происходить? Нет.

Вскоре председатель КГК Иван Тертель заявил, что его ведомство имеет «доказательства причастности Бабарико к противоправной деятельности».

Экс-банкир в пятничном стриме оперативно прокомментировал обвинения властей. Он не исключил возможности ареста и заявил, что деньги и ценности, которые, возможно, обнаружили у его друзей, принадлежат ему.

12 июня бывшая руководительница Нацбанка Надежда Ермакова сообщила журналистам, что получила предложение возглавить Белгазпромбанк.

Вскоре на это заявление отреагировали в Москве. Концерн «Газпром» и Газпромбанк в совместном заявлении раскритиковали действия белорусских властей по смене руководства Белгазпромбанка.

Самое важное и интересное за 11 июня. Коротко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(12)