Самое важное и интересное за 11 июня. Коротко

Главные события дня — обыск в Белгазпромбанке, новые детали по «делу Тихановского».

Фото Игоря Мелешко

В среду в головной офис Белгазпромбанка, главой правления которого до недавнего времени был претендующий на президентский пост Виктор Бабарико, нагрянул с обыском Департамент финансовых расследований КГК. Также обыски прошли в компании «ПриватЛизинг» и страховой компании «Кентавр».

Возбуждено уголовное дело по статьям «уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере» и «легализация средств, полученных преступным путем, в особо крупном размере».

Весь цинизм этих действий состоит в том, что они направлены не на меня. Они направлены на моих друзей, на людей, с которыми я работал. Почему это сделано? Потому что прямого компромата на меня нет, и они надеются, что людей запугают, заставят оговаривать себя.

Виктор Бабарико, претендент на пост президента

Глава Следственного комитета после встречи с президентом доложил о «деле Тихановского»: десять человек арестованы, «практически все неоднократно судимы».

Тем временем Александр Лукашенко озаботился строительством арендного жилья для работников социальной сферы, в частности для врачей и учителей — «основных штыков» действующей власти. По его мнению, наличие арендного жилья повлияет на то, что «люди не будут за границу уезжать, чтобы заработать несчастные девятьсот или тысячу евро, а потом потратить их на обычные нужды».

Интересно, что сказали бы на это жители Горок — города, в котором рады зарплате в 500 рублей. Как живут в этом регионе — в репортаже журналистов «Салідарнасці» Вид сверху: «У людей нет денег на кафе, на работу берут ссобойки».

Самое важное и интересное за 10 июня. Коротко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(14)