После разноса на ферме возбуждено уголовное дело

Сообщается об ущербе в особо крупном размере, причиненном должностными лицами «Амкодор-Шклов» и «Купаловское».

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц ОАО «Амкодор-Шклов» и ООО «Купаловское» – управляющая компания холдинга».

Как сообщается на сайте ДФР, своими действиями вышеупомянутые управленцы якобы причинили ОАО «Амкодор-Шклов» ущерб в особо крупном размере.

В ходе проверки, которая проводится совместно с Комитетом госконтроля Могилевской области, и в ходе предварительного расследования будет дана правовая оценка работы должностных лиц данных обществ и органов государственного управления, которые не обеспечили надлежащие условия хозяйствования и производственную дисциплину, говорится в сообщении.

Напомним, что 26 марта во время посещения молочно-товарного комплекса «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов», которое входит в структуру агрохолдинга «Купаловское», глава государства устроил разнос местным чиновникам, а также руководству Могилевской области и министру сельского хозяйства.

В итоге лишились должностей глава Могилевской области и помощник президента по этому региону, председатель райисполкома сменил на посту руководителя холдинга.

«Вельмі крыўдна мне за «асьвенцым», хлопцы!» Рэпартаж з той самай малочнай фэрмы

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(22)