Лукашенко уволил главу Могилевщины, который недавно «проштрафился»

И понизил своего помощника по региону.

Александр Лукашенко поручил снять с должностей всех виновных за необеспечение надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины в агрохолдинге «Купаловское» и возбудить уголовные дела, сообщает его пресс-служба.

 — Чтобы на столе лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и прочих тут еще были конкретные люди, которые должны были за это отвечать. Возбудить уголовное дело по всей строгости закона. Виноват — наручники и сразу в следственный изолятор, — дал поручение Лукашенко.

Нынешнего председателя Шкловского райисполкома Василия Витюнова решено назначить руководителем агрохолдинга «Купаловское», а помощника президента по Могилевской области Геннадия Лавренкова — исполняющим обязанности председателя райисполкома.

Фото TUT.BY

Глава Могилевской области Владимир Доманевский (на фото) также лишился своей должности. Исполнять обязанности губернатора Могилевской области пока будет его нынешний первый заместитель Николай Коротин.

По другим должностным лицам глава государства поручил Администрации президента внести предложения в ближайшее время.

Напомним, неделей ранее руководитель Могилевской области уже получил выговор от Лукашенко – за то, что «проштрафился» по зарплатам.

Делали образцовое хозяйство, а получился «Освенцим»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(15)