Лоза бросил камень в огород давнего друга Лукашенко

Поводом стал скандал вокруг шоу российского Первого канала «Голос. Дети», который выиграла Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу.

Итоги голосования вызвали бурю негативных эмоций как у зрителей, так и у музыкантов разного калибра. Высказался в интервью news.ru и певец из 90-х, сегодняшний одиозный блогер Юрий Лоза. Досталось от него и «дяде Мише из Москвы», российскому олигарху и поэту-песеннику Михаилу Гуцериеву, который в прошлом году приглашал на новогодний корпоратив Александра Лукашенко популярных исполнителей из Москвы.

— Что касается девочки по фамилии Абрамова, то ее попросту уничтожили собственные родители. Они не подумали, что на нее ополчатся собратья по цеху и в итоге испортят ей всю дальнейшую карьеру. Насильно мил не будешь, и дураков нет. А вот подумать о том, что при её средних музыкальных способностях из неё мог бы выйти неплохой дизайнер или переводчик, родители могли бы. А теперь им приходится только прятаться от публики и отключаться от всех сетей, — высказал свою точку зрения Лоза.

На вопрос портала о том, как, по его мнению, после стольких обвинений в подтасовке итогов голосования Первый канал будет выходить из ситуации, тот ответил, что, скорее всего, понадеются, что все постепенно сойдет на нет:

— Подтасовки итогов конкурса не должны вызывать удивления. Деньги на Первом — это аксиома, так всегда было и будет. Ну вы скажите еще, что конкурсы красоты организованы по-другому или лучший поэт в лице Гуцериева в нашей стране не вызывает большего возмущения среди поэтов. Мне в принципе не интересен проект «Голос», так как это не наш продукт, он заимствован и раскручен Первым каналом. Наше мнение или осуждение в этом случае никому не интересно.

Я считаю, что конкурсов среди детей вообще не должно быть. Это негативно сказывается не только на их психике, но и на развитии их дальнейшей музыкальной карьеры. Дети должны развиваться органично, постигать музыкальное искусство без воздействия таких внешних факторов, как средства массовой информации. До определенного возраста вмешательство извне вообще противопоказано.

Ребеок, особенно талантливый, оказывается безоружен против натиска амбиций и соревновательного духа. Ему нечего противопоставить, кроме собственных умений и навыков, а в систему оценки при этом могут быть вовлечены совершенно непонятные для него факторы, такие как связи, протекция, деньги...

Гуцериеву приглянулся не-Kempinski. Он достроит комплекс у цирка для белорусских «дочек»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(127)