Скандалы

Возле коттеджа Эдуарда Бабарико «дежурит» несколько машин. Там тоже обыск

В доме семьи Виктора Бабарико в деревне Мочаны идет обыск. Позже выяснилось, что обыски собираются проводить еще в одном доме, принадлежащем Эдуарду Бабарико (сыну претендента в президенты, руководителю штаба), а также в квартире, где он живет с подругой.

Около 15.40 девушка Эдуарда Бабарико Александра Зверева сообщила журналистам, что в доме на Цне тоже проходит обыск.

Как пишет TUT.BY, у семьи Бабарико есть еще один дом — в черте Минска, небольшой коттедж в Цне, он также принадлежит сыну Виктора Бабарико Эдуарду. Объект представляет собой двухэтажный дом с цокольным этажом и двумя террасами. Его площадь — 214 квадратных метров.

Эдуард Бабарико получил его в собственность в 2018 году по договору дарения. Оба объекта пока не под арестом.

Возле коттеджа также стоят несколько машин, но обыск пока не проводится. Дом выглядит нежилым, хотя окна завешены шторами.

Фото Дмитрий Брушко, TUT.BY

Сосед Виктора Бабарико Дмитрий Горошко рассказал, что знает семью экс-банкира с середины 2000-х годов, когда семья Бабарико здесь поселилась. По его словам, это очень приятная семья. Он рассказал, что Виктор с женой взяли из приюта пса  с больной лапой. У Дмитрия был свой пес, и они иногда вместе выгуливали питомцев.

— Сейчас в доме ни сын, ни отец не живут. Переехали в Мочаны после смерти жены Виктора Бабарико. Но за домом кто-то ухаживает, стрижет газон, — рассказал сосед.

Дмитрий Горошко рассказал, что приятелями и друзьями они с Бабарико не были, но по-соседски общались тепло. Говорит, что Виктор помогал ребенку других соседей, у которого был ДЦП.

Еще когда Бабарико жили в доме на Цне, говорит Дмитрий, у них долго горел свет в библиотеке на втором этаже — кто-то в семье любил читать допоздна. Через окна было видно, что у них огромная библиотека, книг до потолка.

Бабарико с сыном в ДФР, адвокатов не пускают. В доме претендента в президенты обыск

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(27)