Верховный суд вернул актёра Алексея Туровича в список кандидатов в депутаты

Верховный суд Беларуси удовлетворил жалобу Алексея Туровича на отказ в регистрации кандидатом в депутаты.

Известный актёр и режиссёр не был зарегистрирован из-за того, что не отметил в декларации автомобиль, который продал в 2004 году.

В разговоре с Еврорадио Алексей Турович отметил, что не ожидал такого решения.

Алексей Турович: Вчера прокурор сказал, что я не могу баллотироваться, поэтому я потерял надежду. Однако неожиданно для меня результат был положительным.

Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик отказался комментировать решение, принятое Верховным судом. При этом он отметил, что сейчас кандидату в депутаты по 102-му избирательному округу Минска Алексею Туровичу будет выделена необходимая сумма для проведения агитационной кампании, а также предоставлен эфир на телевидении, а его программу напечатает государственная газета.

Николай Лозовик: Решение Верховного суда является окончательным. Мы бесспорно подчиняемся этому решению и выполняем его.

Кстати, “эфир” Алексею Туровичу уже предоставил 8-ой канал, который скоро покажет три его фильма: 10 сентября — “Сынок”, 12-го — “Тюрьма для кума”, 14-го — “Письма Феллини”. В этих лентах кандидат выступил в роли режиссёра и актера. А всего на его счету более 40 ролей в кино и 4 режиссёрские работы. Алексей Турович известен по фильмам “Сын за отца”, “Франц+Полина”, “Анастасия Слуцкая”, “Цвет любви”.

В депутаты он баллотируется в качестве независимого кандидата.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)