Без категории
Елена Якжик

Егор Хрусталев высказал предположение, почему из списка гостей ток-шоу «Выбор» исчезли Михалевич и Романчук

Еще накануне стало известно, что на съемки ток-шоу «Выбор» на ОНТ, посвященного парламентским выборам, приглашены представители демократических сил — кандидаты в депутаты Алесь Михалевич и Ярослав Романчук. Но 29 сентября, в день эфира, приглашения отозвали. Ведущий программы Егор Хрусталев не смог конкретно ответить, в чем причина такой перемены настроения у создателей шоу. Однако предположил.

Как рассказал «Нашай Ніве» Алесь Михалевич, ему позвонила сотрудница телеканала Полина Курилина и сообщила, что приглашение на сегодняшнюю запись программы отменяется. Та же ситуация была и с Ярославом Романчуком.

— Полагаю, на ОНТ поверили информации некоторых интернет-ресурсов о том, что власть возьмет в парламент нескольких оппозиционных политиков, в том числе нас с Романчуком. Наверное, сегодня на телевидении увидели, что «демократия» закончилась, и играться нет нужды, — прокомментировал ситуацию политик.

Корреспондент «Салідарнасці» дозвонилась ведущему ток-шоу Егору Хрусталеву, чтобы выяснить, в чем причина произошедшего.

— Я был в больнице, только сегодня вышел на работу. Списками гостей занимались редакторы программы. Так что я не готов ответить, почему сейчас названных вами людей среди приглашенных нет, — сказал ведущий.

Примечательно, что накануне, в день выборов, Хрусталева все же видели за пределами больницы — примерно в 17.00 он приходил обедать в один из ресторанов неподалеку от Октябрьской площади в компании двух детей и двух женщин, одной из которых была певица Галина Шишкова.

— Да, я в воскресенье заходил туда с семейством перекусить, — сказал Егор Хрусталев. — Я на самом деле был только после больницы. Так что я не держу фигу в кармане: не хочу уйти от вашего вопроса. Могу только предположить, почему этих людей нет в итоговых списках приглашенных. Планировалось, что в программе примут участие избранные кандидаты. И в предаварительных списках гостей «Выбора», в которые попали потенциальные депутаты, эти две фамилии были.

Таким образом, Егор Хрусталев косвенно подтвердил предположение Алеся Михалевича: оппозиционные политики не попали в парламент, а значит — не стали и участниками ток-шоу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(1)