Без категории
Вера ПАРХИМОВИЧ

Тупиковый вариант

Больше года правоохранительные органы не могут найти убийцу корреспондента “Салідарнасці” Вероники Черкасовой, которая 20 октября 2005 года была найдена в собственной квартире с множественными ножевыми ранениями. На минувшей неделе в следственных действиях была отмечена некоторая активность. Означает ли это, что следствие хоть на шаг продвинулось вперед?

— К сожалению, пока порадовать вас нечем, — посетовал в телефонном разговоре с корреспондентом “Салідарнасці” заместитель начальника следственного отдела по важнейшим делам прокуратуры г.Минска Виктор Фещенко.
— Но зачем-то ведь вызывали в прокуратуру во вторник, 29 ноября, наших коллег, близко знакомых с Вероникой…
— Надо было кое-что уточнить.

— Вызывали мужчин. Значит, сузился круг подозреваемых?
— Пока есть основания полагать, что убийство могли совершить как мужчина, так и женщина. Не исключена версия, что это был подросток.

— На ваш взгляд, долго ли еще будет продолжаться расследование?
— Затрудняюсь ответить.

Год, полгода, три месяца назад на наши вопросы о том, появилась ли хоть какая-то ясность в деле Вероники Черкасовой, в прокуратуре отвечали такими же общими фразами, уверяя, что делают все возможное, чтобы найти убийцу. Вот и сейчас Виктор Фещенко сообщил хорошую новость: в прошлом году было наконец-то раскрыто убийство, совершенное в 1995-м. Для родных Вероники и ее коллег это слабое утешение. Тем более что, судя по всему, следствие по-прежнему игнорирует очевидную политическую версию убийства и настаивает на бытовом варианте, который ведет в тупик.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)