Евровидение
Александра Горская

"Только сейчас я понимаю, как рисковал!"

Вот и сбылась мечта России. В следующем году в Москву приедет «Евровидение». По традиции его откроет победитель предыдущего конкурса -- Дима Билан.

Честно говоря, победа стала неожиданной не только для поклонников конкурса, но и для самой России. Максимальное количество баллов - 12 - Диме Билану подарили зрители из Украины, Эстонии, Латвии, Израиля, Армении, Беларуси, Литвы. Удивило лишь то, что снова Россия не поставила Украине должную оценку...

В итоге Россия набрала 272 балла. Основная борьба развернулась между Москвой и Афинами, однако в самом конце голосования Грецию обогнала Украина.

Накануне шоу Билан не рассматривался как фаворит конкурса, и в списке внутреннего голосования занимал лишь 6-е место. Первую позицию журналисты сперва предрекали Португалии, а чуть позже -- Греции. Приятно, что Украина оправдала все надежды, заняв почетное второе место.

По дороге в пресс-центр Билан от переполнявших его эмоций заплакал. Прибыв на место, он обратился к журналистам с благодарностью. А, подумав, признался: "Только сейчас я понимаю, как рисковал. Мне говорили, в одну реку не войдешь дважды. Но я рискнул. Потому что хотел, потому что надеялся и верил. Спасибо вам за помощь. Это не моя победа, а наша с Вами".

Под занавес фотосессии и раздачи автографов Дима открыл тайну: "Сегодня на сцене вместе со мной был самый старый участник Евровидения - это скрипка Stradivari, на которой играл Мартон. Она - часть нашей победы!"

По просьбе фанатов Билан еще раз исполнил песню, принесшую ему удачу на конкурсе, но потом добавил, что не считает, что эта композиция лучше "Молитвы" Марии Шерифович, которая победила на «Евровидении» в 2007 году.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)