Евровидение
Игорь Потапчук

Алехно попрощался с «Евровидением»

22 мая состоялся второй полуфинал «Евровидения-2008». По его итогам представитель Беларуси Руслан Алехно не попал в десятку исполнителей, получивших путёвки в финал конкурса.

Название песни Hasta la vista оказалась пророческим: как и прогнозировала «Салідарнасць», Алехно распрощался с «Евровидением». В финале, который пройдёт 24 мая, выступят украинка Ани Лорак, латвийская группа «Морские пираты», представлявшая Грузию Диана Гурцкая, а также конкурсанты от Исландии, Швеции, Турции, Албании, Хорватии, Дании и Португалии. Ну и, конечно, победители первого полуфинала, а также представители Англии, Франции, Испании и Германии, места для которых были зарезервированы изначально.

Алехно же придётся довольствоваться поцелуем с Биланом, случившимся на белорусской вечеринке в Белграде. И это, по-видимому, логичный результат. Промо-кампания представителя Беларуси в этом году была чрезвычайно скромной. С Филиппом Киркоровым представители нашей делегации разругались еще в прошлом году, а достойной замены ему так и не нашли. В итоге «продавать» Алехно Европе оказалось просто некому.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)