Евровидение
Александра Горская

Алехно — Билану: Брат ты мне или не брат?

20 мая на «Евровидении-2008» состоялся первый полуфинал. В очередном репортаже из Белграда «Салідарнасць» рассказывает, что связывает Беларусь, Мальту и Болгарию, а также что случилось с декорациями российского участника. Кроме того, нам удалось запечатлеть поцелуй Руслана Алехно и Димы Билана.

Накануне, 19 мая, белорусская делегация поставила точку в серии промо-вечеринок. В компании с Мальтой и Болгарией. По всей видимости, эти страны объединились, чтобы вскладчину оплатить аренду клуба и организацию фуршета.

Время вечеринки совпало с генеральной репетицией первого полуфинала. Это, безусловно, сказалось на количестве гостей. Основная их часть посетила мероприятие после заключительных слов ведущей вечера Анастасии Тиханович.

Открыл танцевальный блок Руслан Алехно.

В сопровождении балета, который, видимо, не успел надеть концертные костюмы, наш представитель спел "Hasta la vista" и уступил место на сцене посланцам Болгарии и Мальты.

Morena с песней "Vodka" три раза выходила на сцену. Композиция пользовалась огромной популярностью в этот вечер.

Белорусская делегация подготовила сюрприз для своих гостей: привезла самого успешного представителя нашей страны на Евровидении — Алексея Жигалковича. А вот Дима Колдун на вечеринку не приехал. Хотя, по словам главы делегации, его очень ждали и даже забронировали номер в гостинице.

Также в этот вечер на сцену вышли: Анастасия Тиханович

Александр Тиханович и

Евдокия Кади (представительница Кипра).

Спеть удалось даже бэк-вокалисту Руслана Алехно. Говорят, он известный исполнитель в Греции, выпустил два альбома.

Под занавес вечеринки в евроклуб заглянул Филипп Киркоров со своей протеже Ани Лорак. Певица, несмотря на проблемы со здоровьем все-таки вышла на сцену, потом минут десять пообщалась с прессой и покинула мероприятие.

Дима Билан стал последним гостем вечеринки. Преподнеся Алехно подарок — внимание прессы (за российским представителем днем и ночью ходят СМИ), — Дима вышел на сцену со своей конкурсной песней. Потом долго шептался с Русланом, что дало возможность заметить схожесть образов артистов.

"Вы братья?" — интересовались европейские журналисты. Руслан вопрос слышал, но комментировать не стал.

Между тем на российского участника обрушилась серия неприятностей. Сначала на таможне были проблемы с провозом декораций, потом подруга певца Лена потеряла багаж, а на закуску кто-то испортил декорации к номеру Билана. Это первый случай за всю историю конкурса. Если предыдущие неприятности могут быть просто выдумкой многочисленных пиар-менеджеров артиста, то вопрос с декорациями решается на уровне организаторов конкурса.

Впрочем, все эти проблемы не помешали Диме Билану попасть в финал. Кроме российского участника по итогам зрительского голосования там забронировали себе места представители Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Греции, Израиля, Норвегии, Польши, Румынии и Финляндии. А вот «Мисс Словения», эстонские парламентарии, и ирландский «индюк» пролетели…

На пресс-конференции, состоявшейся по окончании шоу, были определены порядковые номера, под которыми победители первого полуфинала выступят в финале "Евровидения". Румынии досталась честь открывать 53-й песенный конкурс. Греция выйдет на сцену под номером 21, Босния и Герцеговина выступит под номером 6.

Дима Билан на пресс-конференции отличился плохим знанием английского языка, ограничившись банальными заурядными фразами. Он вытянул номер 24.

Израильский представитель Боаз выйдет на сцену под счастливым номером 7. Азербайджану достался номер 20, Армении – 5, Польше – 10, а рокерам из Финляндии - 8.

Закроет конкурсную программу «Евровидения-2008» Мария Хаукаас Сторенг из Норвегии.

Еще репортаж из Белграда

Алехно не пускают в финал

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)