Самое важное и интересное за 8 июня. Коротко

Обзор событий понедельника — Тихановского закрыли до выборов, Бабарико и Цепкало отчитались о собранных подписях.

Фото Игорь Мелешко

8 июня стало известно, что блогер Сергей Тихановский останется за решеткой до дня выборов. Ему официально предъявили обвинение. 9 июня Следственный комитет назовет статью, по которой обвиняют блогера.

Его жена Светлана Тихановская, претендующая на главный пост в стране, в интервью BBC опровергла слухи о российском финансировании и призналась, что люди в ее команде работают на голом энтузиазме.

По словам Тихановской, если ее зарегистрируют кандидатом, она готова идти до конца, потому что чувствует ответственность за людей, которые поверили ее мужу.

Тем временем другие претенденты на главный пост в стране отчитались о результатах работы: 119 тысяч подписей собрала команда Валерия Цепкало, у Виктора Бабарико — 167 тысяч.

Экс-руководителя «Белгазпромбанка» атакуют как действующие власти, так и соперница в президентской кампании Анна Канопацкая.

В рамках спецпроекта «За или против» «Салідарнасць» проводит голосование среди читателей: Может ли «менеджер «Газпрома» быть президентом Беларуси?

Предприниматель из Слуцка рассказал, почему не поддерживает главу государства, и каких перемен в стране хочет.

Народу жрать нечего, а он на субботник едет в байке за 300 евро деревья садить. Ты слуга народа, ты ж кричишь, что ты на гособеспечении. Зачем тогда наши деньги тратить?

Валера, отец троих детей

Самое важное и интересное за 5 июня. Коротко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(31)