Без категории
фото Юрия Дединкина, «Народная воля»

Квадратные метры: На 3-комнатную квартиру Лебедько, в которой он живет со своей семьей, наложен арест

Лидер ОГП Анатолий Лебедько получил уведомление, что суд Центрального района Минска 6 августа наложил арест на его жилье. В судебном определении сообщается, что политику запрещено «совершать какие-либо действия, связанные с данной квартирой», которая принадлежит ему на праве собственности.

Исполнение этого решения поручено РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», УП ЖЭС-97 УП ЖРЭО Центрального района Минска, Государственной нотариальной конторе Центрального района Минска, сообщает сайт ucpb.org.

Суд Центрального района Минска постановил, что Анатолий Лебедько обязан уплатить суммы долга в пользу юридических лиц и государства, что, по заявлению суда, он не сделал в добровольном порядке.

«Все это имеет признаки организованной и целенаправленной кампании», — считает политик.

Три недели назад он получил уведомление, что 6 августа суд Центрального района принял решение и о наложении в отношении его запрета на выезд из Беларуси.

«Я ни секунды не сомневаюсь, что судья Елена Ильина выполняет заказ, ведь достаточно было сделать один звонок в суд Советского района, чтобы уточнить, что все штрафы заявителями Европейского марша погашены, — сказал Анатолий Лебедько. — Тот же результат дал бы и звонок истцам, которые обращались в суд».

Лидер ОГП отметил также тот факт, что по Старовиленскому избирательному округу № 105 в Минске, где он баллотируется, его конкурент — председатель суда Центрального района Николай Самосейко.

«Сейчас вместо того, чтобы заниматься избирательной кампанией, я должен тратить время на то, чтобы не лишиться собственного жилья. Это и есть выборы по-белорусски», — подытожил Лебедько.

Как ранее писала «Народная воля», у политика трехкомнатная квартира, которая расположена в доме на улице Леси Украинки. Общая площадь — около 68 квадратных метров, жилая — примерно 38. Там он живет с супругой и сыном.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)