Без категории
Анастасия ЗЕЛЕНКОВА

Голая правда

Фестиваль стриптиза и эротического танца “Жар-птица-2005”, организатором и идейным вдохновителем которого стала режиссер театра моды “Канотье” Ольга Дугина, состоялся в Минске в ресторане “Эридан”. Добираясь к месту назначения, мы уже были в курсе, что сегодня по программе женский день и радовать своим мастерством будут исключительно представительницы прекрасного пола.

— А если снимать не дадут? — беспокоился по дороге наш фотограф.

Я попыталась его успокоить, высказав предположение, что “снимать”, возможно, и не дадут, но фотографировать обещали разрешить.

— Тогда вряд ли там станут полностью раздеваться, — разочарованно заключил он.

Но надежда оставалась: фестиваль эротического танца как-никак имел еще и многообещающую приставку “и стриптиза”.

— Вы извините, с местами сегодня проблемы. Поэтому девушки пусть садятся на колени мужчинам, ну… или понравившимся девушкам, — советовали организаторы всем пришедшим журналистам.

Начало выглядело многообещающим: девять эффектных девушек на безумных платформах, в масках и нарядах, полностью дающих отдых фантазии, торжественно вышагивали под менуэт Моцарта. Судить выступление конкурсанток были призваны в тот вечер композитор Макс Алейников, актер и режиссер Игорь Забара, руководитель фитнес-центра “Эдем” Светлана Кашицкая, исполнительница эротического танца, директор салона красоты “Прикосновение” Елена Конюхова, певец Саша Немо и гендиректор информационного портала “TUT.BY” Кирилл Волошин.

Первой участницей оказалась девушка по имени Надин. Хрупкая брюнетка, росточком метр пятьдесят (уже с учетом ее десятисантиметровой платформы), изображала чертенка. Она энергично раскидывала по танцевальной площадке игральные карты, которые тут же поднимал вьющийся неподалеку парень. Как мне показалось, какой-то фетишист. Не успели все и глазом моргнуть, как на Надин остались лишь сапоги да стринги. Такой быстрой развязки, пожалуй, никто не ожидал.

Но, к радости присутствующих дам, самое интересное еще не начиналось. Паренек, которого я поначалу приняла за фетишиста, вскоре тоже начал избавляться от одежды и стыдливого румянца на юношеских щеках. Происходящее далее описать словами я вряд ли смогу, даже невзирая на свой красный диплом филолога. Выступления остальных участниц тоже можно было помечать в блокнот разве что зарисовывая в картинках.

После того как Надин и ее помощник удалились, а ведущий уже собирался объявить новую участницу, на сцену неожиданно вышла девушка в красном топике. Со стулом в руках она уверенной походкой направилась к шесту. Забравшись с ногами на сиденье, девушка, приводя публику в экстаз, принялась энергичными движениями протирать основное орудие эротических упражнений. Разделавшись с шестом, она с таким же невозмутимым лицом, игнорируя шутки ведущего, молча удалилась.

Подобная процедура осуществлялась после каждого выступления и даже перед выходом на сцену Саши Немо, который, к сожалению, собирался всего лишь петь.

Вообще, то, что участницы творили с пилоном (как нас просветили, именно так в научных кругах именуется шест), превосходило все мои самые смелые фантазии.

В эти моменты я вспоминала своего учителя физкультуры, который, заставляя нас лазить по канату, все время приговаривал: “Никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни!” По физкультуре у меня была стабильная тройка, поэтому в тот вечер я сидела в зале.

Образы, в которых выступали девушки, тоже приятно радовали глаз и будоражили неокрепшие умы. Всем любителям фауны явно должна была прийтись по душе Сандра, вышедшая в костюме кошки.

А то, что выделывала “медсестра” Никита, гарантированно подняло бы и мертвого.

Не внакладе оказались и болельщики женской сборной по художественной гимнастике (большой привет нашему автору Сергею Щурко): свои голоса они однозначно должны были отдать Дане, небезуспешно упражнявшейся в тот вечер с мячом.

Конкурсантка Чарли, очевидно, выполняла госзаказ на 75-процентное звучание белорусской музыки, поскольку выступала под фламенко Дедюли. Не могу сказать, что ее танец мне понравился больше остальных (скорее даже наоборот), но формы у девушки были что надо. Это, похоже, и сыграло решающую роль в зрительском голосовании.

После небольшого перерыва, заполненного выступлением Саши Немо, все участницы, как бабочки, снова начали слетаться к шесту. Предстояла вторая часть конкурса — импровизация. Девушкам необходимо было станцевать под выбранную организаторами музыку. Фонограмма состояла из разных по ритму композиций, которые конкурсантки слышали впервые.

Глядя на танцующих девушек, я с ужасом обнаружила, что в других нарядах не могу узнать практически ни одну из них, однако по мере того, как одежд на участницах оставалось все меньше, их лица становились все более узнаваемыми. Некоторые, давая возможность присутствующим поближе оценить их талант, устраивали танцы прямо на коленях наиболее благодарных зрителей. И хоть степень обнажения участницы выбирали сами, к концу фонограммы одетых конкурсанток мною замечено не было, прелести “наиболее талантливых” прикрывали разве что засунутые за стринги доллары (при многократном увеличении фотографий было выявлено, что труд танцовщиц максимально оценили в два доллара).

Впрочем, на подведение итогов многие девушки опять вышли одетыми. Одарив практически всех участниц хоть чем-нибудь — от абонементов в фитнес-центр и студию загара до обучения в школе танцев Dance Factory, — организаторы наконец огласили список победительниц. Фотосессию с журналом “РиО” выиграла “хорошая девочка” Лида. Зрительские симпатии и приз в 200 долларов, как я и предполагала, достались обладательнице великолепных форм Чарли. А диплом абсолютной победительницы и главный приз в 300 долларов жюри присудило блондинке Лейле, которая к церемонии награждения предусмотрительно оставила свою одежду в раздевалке и теперь имела отличную возможность прикрыть наготу врученной ей грамотой.

Разобрав призы, конкурсантки моментально скрылись в неизвестном направлении, так и не успев поделиться с журналистами своими творческими планами на будущее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)