Фельетоны от Метёлкиной
Светлана Метелкина

Баловни судьбы

«Избаловал я вас!», — трепал по щеке седого работягу Президент и с отцовской заботой оглядывал свой народ:

«Ну вот скажи, чего тебе еще не хватает, народ? Зарплату я поднял? Поднял! Что значит, не почувствовали? Медики возмущались — мы прислушались. Педагоги и воспитатели шумели – пожалуйста. А если кто-то что-то там не почувствовал, так это уже не ко мне. Это вы со своими рецепторами разбирайтесь. На бумаге у нас все как надо написано.

И вас, пенсионеры, я не обидел. Ну, льготы – это, знаете ли пережитки прошлого. А пенсии у вас достойные. С такими пенсиями и умирать грех – за похороны не расплатишься! Еще вот 5% подняли.

Цены, говорите, больше выросли? Ну так это все мировой финансовый кризис. Да, 20 лет. Да, такой затяжной! Тут вы уже к Меркель с Обамой претензии предъявляйте.

Не нравится, что доллар растет? Так это уже вы сами виноваты. Зачем вы его покупаете? Не покупали б – даже и не знали бы, что растет.

А что коммунальные услуги? Вы же сами хотели жить, как в Европе! А там, знаете ли, за коммуналку платят на все 100%. И что, что зарплаты там другие? Нельзя же все копировать с Запада, должна же быть и у нас своя национальная особенность. Иначе потеряем себя.

А вы, молодые, чего все стонете — квартиры вам подавай. Работать надо! Днем – на одной работе, ночью – на другой. Тогда квартира вообще не понадобится.

А детей всех в сад. И чтобы не прогуливали! Мы им еще и какое-нибудь общественно полезное дело придумаем, чтобы зря время не теряли.

Ну, кажется, никого не забыл. Всех своей заботой окружил. Ах да, тут еще по поликлиникам некоторые ходят, а сами не работают и налогов в казну не платят. Надо их улицы мести отправить — глядишь, заодно и здоровье на свежем воздухе поправят, никакая поликлиника не понадобится.

Теперь уж точно всех облагодетельствовал!

Эх, избаловал я вас окончательно. Но что поделать – кто ж о вас кроме меня еще позаботится! Главное, не забудьте поблагодарить через годик, в 2015-м. Хотя, Бог с вами. Сидите отдыхайте. Я сам…».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)