Фельетоны от Метёлкиной
Светлана Метёлкина

Программа патриотического воспитания «100 долларов с носа»

Предложение Александра Лукашенко ввести выездную пошлину в размере 100 долларов для посещения зарубежных стран будет реализовано в ближайшее время и иметь более широкое применение. В целях повышения патриотизма и пополнения бюджета правительством Беларуси разработана новая Государственная программа «100 долларов с носа».

Предлагаем вашему вниманию текст этого документа:

«Государственная программа патриотического воспитания на 2014-2019 гг.

«100 долларов с носа»

Введение

К сожалению, события последних лет показали, что наши граждане все чаще стремятся копировать европейский образ жизни, навязанный извне силами, желающими подорвать стабильность нашего государства. Все больше белорусов покидают пределы нашей страны с целью приобретения товаров иностранного производства, нанося тем самым непоправимый ущерб нашей мощной и высокоразвитой экономике. Выезжая на отдых, многие несознательные граждане предпочитают нашим белорусским лесам, лугам и болотам морские побережья Турции, Египта и других зарубежных курортов.

В обществе все чаще зреют проевропейские настроения, подогреваемые представителями пятой колонны. Люди начинают равняться на заграничный образ жизни, отвергая все свершения нашей экономической модели, пренебрегая достижениями отечественной индустрии.

Именно поэтому предстоящий 2014 год должен стать годом патриотизма и любви к родине. Данная Программа призвана научить наших граждан любить свою страну.

Основными целями и задачами Программы являются:

— повышение патриотических настроений и развитие общественной сознательности граждан Беларуси;

— недопущение дальнейшего псевдопросвещения населения из-за рубежа;

— разгрузка отечественных складов;

— пополнение государственного бюджета.

Основные положения Программы:

В соответствии с нормативными актами Республики Беларусь, которые задним числом следует привести в надлежащий вид , а также руководствуясь Основным законом Республики Беларусь (с внесенными поправками на предстоящем референдуме), принять к исполнению и установить фиксированный тариф в размере 100 долларов с каждого человека на следующие товары и услуги:

— «100 долларов с носа» на выезд за границу с туристическими, коммерческими или деловыми целями;

Совет патриоту: настоящий патриот отдыхает исключительно в белорусских санаториях и только зимой, когда уборочная уже завершена, а посевная еще не началась, закупается в ГУМе и работает на убыточном предприятии без возможности оттуда уволиться.

— «100 долларов с носа» на приобретение техники зарубежного производства (в том числе телевизоров, автомобилей и пр.);

Совет патриоту: настоящий патриот ездит на автобусе МАЗ или тракторе «Беларус», смотрит телевизор «Горизонт» и пользуется стиральной машиной «Мара».

— «100 долларов с носа» за ношение предметов одежды и аксессуаров иностранных фирм (тарификация за каждую единицу).

Совет патриоту: настоящий патриот носит белье «Мілавица» и трикотажный спортивный костюм «Світанак» с государственной символикой.

— «100 долларов с носа» за просмотр зарубежных телеканалов, печатных и других средств массовой информации;

Совет патриоту: настоящий патриот смотрит БТ, читает «СБ» и (лучше всего) не пользуется интернетом.

— «100 долларов с носа» за прослушивание песен зарубежных исполнителей, просмотр иностранных фильмов и чтение литературы;

Совет патриоту: настоящий патриот знает наизусть все песни Ирины Дорофеевой, интересуется последними новинками белорусской политической документалистики и цитирует произведения Николая Чергинца.

— «100 долларов с носа» за участие в акциях, призывающих соблюдать европейские принципы демократии и свободы (аналогичную тарификацию ввести на выкрикивание лозунгов «Беларусь в Европу!», размахивание флагами Евросоюза и последующее пребывание в камерах повышенной «еврокомфортности»);

Совет патриоту: настоящий патриот не пропускает ни одного «Славянского базара», является постоянным участником «Дажынак» и делает план по реализации алкогольной продукции белорусского производства во время государственных праздников.

— «100 долларов с носа» за вступление в партию (организацию), финансируемую не из бюджета Республики Беларусь;

Совет патриоту: настоящий патриот не знает о существовании каких-либо партий в Беларуси, состоит в общественной организации «Белая Русь» (о которой тоже не знает) и принимает участие во всех акциях БРСМ под лозунгом «Выборы-дурыборы».

—«100 долларов с носа» на изучение иностранных языков в школах и на специальных курсах;

Совет патриоту: настоящий патриот довольствуется ускоренным курсом трасянки, владением которой он должен поразить участников и зарубежных гостей ближайшего чемпионата мира по хоккею.

— «100 долларов с носа» при покупке более 10 долларов США;

Совет патриоту: настоящий патриот не имеет лишних денег на приобретение валюты или же хранит свои сбережения в белорусских рублях до наступления очередной девальвации.

Введение тарифа на все вышеперечисленные товары и услуги должно существенно повысить патриотическое сознание наших граждан и вывести белорусскую экономику на новый недосягаемый для зарубежных стран уровень.

«Государство для народа, 100 долларов с носа – для государства!» — таким должен стать лозунг предстоящей кампании.

Средства, поступившие в бюджет за время реализации Программы, пойдут на нужды мало обеспеченных слоев чиновничьего аппарата и социально незащищенных директоров госпредприятий.

«100 долларов с носа» — вместе мы построим сильную и процветающую Беларусь!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)