Скандалы
Павел Михайлов

Зимовского подвели нервишки

Руководитель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский позволил себе ряд скандальных высказываний в том числе в адрес исчезнувшего политика Виктора Гончара. На сайте «Белорусских новостей» на форуме к своей статье Зимовский, говоря о значимости Александра Лукашенко, в частности, заявил, что «"Молодые волки" типо синицына и гончара х.. сосали у него в приёмной конторы с/х "Городец"».

Статья Александра Зимовского «Выбор Лукашенко: управляемый взрыв или доктор хаос» появилась на сайте «Белорусских новостей» еще 7 июня. В ней, как нетрудно догадаться, автор рассуждал на тему предстоящих выборов и роли ныне действующего президента.

В частности, Зимовский отмечает: «Социум, желая выжить, предъявил спрос на яркого и неординарного политика, способного переломить негативные тенденции, ведущие общество и страну к катастрофе. Роль антикризисного управляющего А.Г.Лукашенко удалась. И общество по-прежнему уверено, что только ему эта роль по плечу, а роль делает нашего лидера одновременно и героем, и заложником».

Позволил себе Зимовский и ряд нелицеприятных высказываний.

«Кое-как вышли на «государство для народа», но тут-то Беларусь синеокая™ и ляснулась, поскользнувшись на чужом кризисе, — пишет автор. — На поверку вышло не по К.Марксу с Л.Мизесом, а совсем даже и по В.О.Ключевскому: «государство пухло, а народ хирел». Отсюда главная интрига всех сценариев нынешних выборов. Когда и в какой форме охеревший (зачеркнуто) захиревший народ выкатит жесточайшие требования своему опухшему государству?»

И уж совсем радикальное: «Натурально, имеется социологическое фуфло, которое впаривают Президенту Республики Беларусь А.Г.Лукашенко под грифами «ДСП» или «Секретно». Но единственная польза от него – констатация факта, что народное доверие сегодня оказывается исключительно в кредит».

Свои тезисы Зимовский даже проиллюстрировал фотографией. Под изображением безмятежно пасущихся коз автор собственноручно вывел надпись: «Страна перед выбором».

Однако даже не это стало причиной многочисленных постов, оставленных на форуме. Кстати, следует заметить, что сам Зимовский активно читает комментарии к своим статьям и регулярно отвечает на них. Причем зачастую в довольно грубой форме.

Так на ремарку о том, что «новый победитель всегда является котом в мешке, как когда-то им был и ныне действующий президент», председатель заметил: «Позвольте с Вами не согласиться. А.Г.Лукашенко перед выборами-1994 был политиком национального масштаба. "Молодые волки" типо синицына и гончара х.. сосали у него в приёмной конторы с/х "Городец"». Заметим, что подобный речевой пассаж председатель БТРК позволил себе на этом же форуме чуть ранее: «Как говорит П.П.Бородин: "Олигарх?!! Да какой он олигарх, он у меня в приёмной х.. сосал!"».

Столько дерзкие речевые обороты в отношении исчезнувшего Виктора Гончара руководителю Белтелерадиокомпании не простили и справедливо заметили: «Зимовский, вы хам». На это замечание председатель БТРК без тени раскаяния отреагировал: «Да уж, крутизна. Нервишки, сударь, нервишки, дрянь».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)