За откушенный нос мужчина заплатит 4 миллиона (фото)

Обычная перепалка в кафе, которая, уже и не вспомнить, с чего началась, закончилась совсем неожиданно – молодому человеку откусили кончик носа!

Год назад, 1 марта 2009 года, компания парней решила отметить Масленицу и зашла в кафетерий крупного оршанского магазина. Молодые люди заказали пива и стали что-то обсуждать. Их поведение другому клиенту показалось вызывающим. Мужчина попросил компанию «малолеток» успокоиться. Слово за слово -– и выяснение отношений перетекло на улицу.

– Я пил пиво на улице, как ко мне подбежали знакомые подростки и сказали, что моих друзей бьют, – продолжает рассказывать потерпевший Анатолий. – Побежал их защищать и сцепился с незнакомым мужчиной. Помню, он кричал, что откусит мне нос. Потасовка была нешуточная. Нас разняли сотрудники милиции, и я вернулся во двор. Сразу вообще подумал, что это просто кровь из носа идет, и только друзья сообщили, что у меня нет кончика носа! Сразу же сфотографировали меня на мобильный телефон.

Бросились искать откушенный нос, но безрезультатно. Анатолию в тот же день местные врачи сшили поврежденный нос: натянули кожу и наложили 12 швов.

– Первое время дочка вообще не шла ко мне на руки. Очень сильно боялась моего обезображенного лица. Конечно, я очень стеснялся и старался не выходить на улицу. Все постоянно спрашивали, что произошло с моим носом. Я и теперь испытываю жуткий дискомфорт, особенно зимой. Чуть простынешь – и дышать нормально невозможно из-за узких ноздрей. Нос вечно синеет, – жалуется Анатолий. – А с работой у меня вообще проблемы. Я установщик окон ПВХ, а это постоянная пыль. В общем, пришлось мне сменить профессию.

Так выглядел Анатолий раньше (слева внизу), а так сейчас. Впереди несколько пластических операций

Врачи полгода ждали, когда срастутся швы, и назначили пластическую операцию на предстоящее лето. Анатолию пересадят хрящик из уха в нос и нарастят кожу. Скорее всего, ему понадобится провести 2 – 3 операции, каждая стоимостью в тысячу долларов.

Суд Оршанского района признал 46-летнего мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения и приговорил к 3 годам ограничения свободы. Ему также предстоит выплатить моральный ущерб – 4 миллиона и оплатить все пластические операции.

– Пока он выплатил мне 100 тысяч, – говорит пострадавший Анатолий. – Самое обидное, что передо мной никто не извинился.

К слову, осужденный вины своей так и не признал. Говорил, что был в шоке и не помнит, как мог откусить нос.

Чаще всего в потасовках страдают носы и уши

Парни из деревни Сеножатки Жлобинского района соображали на троих, а потом, как обычно, начали выяснять отношения. Во время драки один из парней сломал своему приятелю нос и откусил левое ухо. Врачи пришили откушенную часть, но она так и не прижилась.

Два года назад во время ссоры минчанин откусил нос родному брату. Братья жутко повздорили, и один вцепился зубами во второго.

Недовольная минчанка откусила кусочек правого уха... сантехнику. Мужчина поплатился за то, что плохо заменил в квартире вентили. Женщина набросилась на сантехника, когда тот уже заходил в лифт. Пострадавший позже признался: у разъяренной клиентки были очень крепкие зубы, не удивительно, что она работала стоматологом.

В Бресте безбилетник укусил контролера за бровь. Молодой человек взбесился, когда его попросили пройти в машину для оформления административного протокола. Кусачего зайца оштрафовали на 500 тысяч рублей и дали 1,5 года исправительных работ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)