Скандалы

Во Франции задержан пьяный белорусский водитель, перевозивший 22 тонны легковоспламеняющихся веществ

Французские жандармы задержали гражданина Беларуси, который в нетрезвом виде управлял большегрузным автомобилем, перевозившим 22 тонны легковоспламеняющихся веществ, сообщает РИА новости со ссылкой на «Франс Пресс».

О подозрительном грузовике, «выписывавшем» зигзаги на трассе возле Дижона, заявили в полицию обеспокоенные водители. Полицейские тут же остановили грузовик и проверили водителя. Экспертиза показала, что содержание алкоголя в крови задержанного составляло 2,3 грамма на литр.

Белорусский водитель признался, что утром на парковке в Бельгии выпил несколько стаканов водки. Теперь любителем езды в пьяном виде займется прокуратура Дижона.

Истории о мертвецки пьяных водителях из Восточной Европы регулярно появляются в западных СМИ. В частности, недавно сообщалось, что в Боснии был задержан водитель, в крови которого было обнаружено 6,05 грамма алкоголя на литр. Местные стражи порядка не поверили своим глазам и были вынуждены проверить аппарат, с помощью которого проводился тест, поскольку полагали, что при содержании 4,5 грамма алкоголя на литр крови люди либо впадают в кому, либо умирают.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)