Денис Розов, «Газета.Ру»

Вместо Радулова и Костицына-старшего сыграл летающий сом (фото)

«Нэшвиллу» после двух поражений от «Финикса» предоставлялась, по сути, последняя возможность что-нибудь изменить в серии. И начали «хищники», словно в известном анекдоте, с «консерватории».

Двое нападающих – россиянин Александр Радулов и белорус Андрей Костицын – были выведены из состава на один матч за нарушение внутрикомандных правил. Судя по словам главного тренера «Нэшвилла», этот индицент пришелся как нельзя кстати для встряхивания остальных.

«Любая успешная команда должна пройти через неприятности, чтобы проверить характер, – поведал Барри Тротц. – Посмотрим, какой характер у нас».

Начали «хищники» в среду довольно бодро – главному творцу побед «Финикса» Майку Смиту пришлось уже на первых минутах парировать несколько опасных бросков. Тем удивительнее, что заработанное большинство хозяева провели довольно вяло, едва вовсе не пропустив от Ростислава Клеслы.

Однако вскоре выяснилось, что это было затишье перед настоящей бурей. В очередном моменте Смит вышел далековато из ворот, что позволило «хищникам» вывести Дэвида Легуонда на бросок в комфортных условиях – 1:0.

Восторгу болельщиков не было предела. На лед прилетел даже символ особого расположения фанатов – сом, для эвакуации которого пришлось вызвать специальную девушку.

Рыбка вдохновила «Нэшвилл» еще на одну голевую комбинацию. Сергей Костицын и Майк Фишер провели образцовый контрвыпад, в которой канадец удачно замкнул пас белоруса – 2:0.

Более того, вскоре шайба еще раз оказалась в воротах «Финикса», но после видеопросмотра гол засчитан не был.

Во втором периоде гости пытались как-то изменить положение дел, но голкипер «хищников» Пекка Ринне играл просто отлично, да и два необязательных удаления не способствовали успеху «койотов». Впрочем, и «Нэшвилл» никак не мог больше пробить воспрявшего духом Смита.

Один из ключевых эпизодов матча произошел ближе к концу третьей 20-минутки, когда «Финикс» получил 41 секунду в ситуации «5 на 3», но воспользоваться столь хорошей возможностью забить не смог. Ринне доиграл до «сухаря», парировав 32 броска гостей, и справедливо получил звания лучшего хоккеиста встречи.

«Нэшвилл» сократил счет в серии до 1-2. Следующий матч противостояния пройдет в пятницу на площадке «хищников».