Спорт

Андрей Костицын выведен из состава «Нэшвилла»

Белорусский форвард и его коллега по амплуа Александр Радулов не примут участия в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с «Финиксом».

Конкретная причина санкций официально не называется. Генеральный менеджер клуба Дэвид Пойл обтекаемо прокомментировал случившееся: «В «Нэшвилле» существуют несколько простых правил, вокруг которых строится игра. Интересы команды должны стоять превыше всего, это наша философия. Нарушение этих правил не является честным по отношению к команде и ее участникам».

Капитан «Нэшвилла» Ши Уэбер также пролил свет на эту темную историю: «Случилось то, что случилось, и мы должны двигаться вперед. Это решение менеджмента. Они спросили наше мнение, но нам особо и не приходилось выбирать. Это их прерогатива, мы же должны играть в хоккей, причем намного лучше, чем в предыдущих матчах».

Зато бывший форвард «Далласа» Майк Модано в твиттере высказазался довольно откровенно: «Радулов и Костицын, у вас будет целое лето, чтобы пить, гулять и веселиться! Уверен, ваши партнеры просто в восторге...»

Андрей Костицын пока хранит молчание, а вот Александр Радулов посыпает голову пеплом. Из его комментария официальному сайту НХЛ можно сделать вывод, что речь идет о нарушении правила «комендантского часа»: «Я вернулся не так поздно, как об этом говорили. Понимаю, в чем был не прав и очень надеюсь, что команда от этого не пострадает. Если у меня в будущем еще будет шанс выйти на лед, сделаю все для победы».

«Нэшвилл» проиграл два первых матча серии «Финиксу». Примечательно, что Костицын-старший забросил по шайбе в обеих играх, но «хищники» всё же потерпели поражения. Впрочем, как заметил «Прессбол», в нынешнем плей-офф, если Андрей поражал ворота соперников, то «Нэшвилл» проигрывал…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)