Скандалы
Алла Ксёнжик

Вечерку-младшего доставили из постели девушки в военкомат

В четверг утром в Ракове сотрудники милиции задержали лидера молодежного блока Партии БНФ Франака Вечерку и доставили его в военкомат Советского района Минска. Молодого человека в буквальном смысле достали из постели девушки.

— Милиционеры ворвались в частный дом в местечке Раков, где я находился у своей девушки, — рассказал ”Радыё Свабода” из милицейской машины Франак Вечерка. — Без ордера на обыск они отпихнули хозяйку и задержали меня по ордеру на задержание и доставку в военкомат. Один из милиционеров, заместитель начальника Минской городской милиции, на вопрос попадает ли Раков по юрисдикцию минской городской милиции, ответил: мол, есть приказ и мы его выполнили.

Молодой человек, который имеет отсрочку от военной службы на три месяца, уточнил, что до этого он никаких повесток из военкомата не получал. Как рассказал «Салідарнасці» Вечерка-младший, до 15.00 он по-прежнему находился в военкомате Советского района Минска. За ним наблюдали сотрудники милиции и люди, которые представились “службой охраны”.

— Мне сообщили, что уже сегодня я буду доставлен в военный госпиталь, где будет проведено полное обследование моего здоровья. После этого, вероятно, меня могут отправить в армию. Ни за вещами, ни за паспортом или какими-либо необходимыми документами меня сейчас не отпускают, — сообщил Франак.

Политик намерен обжаловать действия милиции и представителей военкомата в прокуратуре.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)