В студгородке БГУ хулиганы жестоко избили китайского студента

В студенческом городке филиала БГУ неспокойно бывает даже днём. Конфликты между студентами могут возникнуть на пустом месте. Студент-китаец шел на репетицию. В одной руке он нёс аудиоколонку, в другой - электрогитару. Неожиданно к нему подошел молодой человек и начал избивать.

Уже через несколько секунд к драке подключился ещё один молодой человек. Вдвоем парни повалили иностранца с ног, жестоко его избили и отобрали вещи.

Сергей Некрашевич, заместитель начальника Московского РУВД г. Минска: "Дело возбуждено по статье "разбой". Потому что студент получил телесные повреждения, сломан нос, а нападающие действовали в составе группы лиц".

В тяжёлом состоянии пострадавшего студента отвезли во вторую клиническую больницу. Врачи зафиксировали у него многочисленные ушибы и травмы головы.

Сюе Сяолей, студент факультета радиофизики БГУ: "Голова болит очень. Все очень болит".

Подозреваемые в разбойном нападении двое учащихся ПТУ вины не отрицают. Для обоих — это первый криминальный эпизод.

Андрей, подозреваемый в разбое: "А что, мы попадём в телевизор? Я шел. Мне показалось, он на меня не так посмотрел. Этот китаец. Тут подошел мой друг Стас".

Стас, подозреваемый в разбое: "Мама, прости меня, пожалуйста"!

Подозреваемым уже предъявлено обвинение. Разбойное нападение - более тяжёлая статья, чем банальное хулиганство. За драку обоим грозит до 15 лет лишения свободы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)