В Рогачевском районе рядом со школой повесилась 14-летня девушка

«Все мечты рухнули в один день», написала она на своей станице в соцсетях.

Девочку, висящую в петле на металлической наружной лестнице электрической подстанции, невдалеке от школы в деревне Лучин (Рогачевский район) заметил утром 20 октября прохожий.

Позже выяснилось, что это местная 14-летняя школьница. Она училась в девятом классе Лучинской базовой школы.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, в качестве основной версии смерти школьницы следствие рассматривает суицид. Что толкнуло подростка на такой шаг, пока неизвестно.

На месте работают следователи, опрашиваются учителя, родственники девочки.

«Все мои мечты рухнули в один день»

Как пишут naviny.by, 14-летняя Юлия имела несколько страниц «ВКонтакте». «Все мои мечты рухнули в один день», — такой статус оставила школьница на одной из своих страниц. «Любовь не приносит боли. Боль приносят люди, которые не умеют любить», — написала она на другой странице.

Известно, что девочка росла в многодетной семье, у нее остались родители и три брата — один старший и два младших. Старший, судя по социальным сетям, ездил в Москву на заработки. Семья ранее признавалась находящейся в социально-опасном положении, но потом этот статус сняли.

И мать, и отец работают на местной ферме.

«Вчера на уроках смеялась и строила планы на будущее»

В Лучанской школе не знают, почему их ученица Юля могла свести счёты с жизнью. В администрации школы говорят, что по ней не было заметно, чтобы она имела какие-то проблемы. На уроках вела себя нормально.

Фото из соцсетей

«Если бы она хотя бы сказала что-то нам... Вчера на уроках смеялась и строила планы на будущее, собиралась покупать краску для волос», — рассказала Еврорадио одна из учительниц.

По словам руководства, с учебой девочка проблем не имела. В школе также не замечали, что ее могли беспокоить какие-то проблемы в семье.

Напомним, несколько дней назад в Борисове на кладбище была обнаружено повешенной 22-летняя девушка.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)