Скандалы
Николай Чернявский

«В наиболее значимый для страны праздник, как 3 июля, вся эта масса людей выйдет уже конкретно с акциями протеста» (аудио)

В социальной сети «Вконтакте» выложена аудиозапись «профилактической» беседы сотрудника КГБ со студентом одного из ВУЗов.

Как следует из разговора причиной прихода в ВУЗ сотрудника КГБ стали действия группы «Революция через социальную сеть». Студент, несмотря на интерес к его личности КГБ, а также присутствие во время беседы исполняющего обязанности ректора, держался уверенно.

Сотрудник спецслужб заявил, что участник молчаливых акций может быть привлечен к административной и уголовной ответственности. И обратился к руководству университета: «Если он будет привлечен к ответственности, вы вынуждены будете его исключить, несмотря на все предыдущие заслуги».

– Ты все правильно сказал: акция мирная. Но ответь мне на один вопрос – так какая ее цель? – поинтересовались во время беседы у студента.

– Общение. Собраться вместе погулять.

– Вот здесь провал. Знаешь почему? По одной простой причине. Потому что когда цель людей общение – для этого не нужны никакие инструкции. А конечная цель данного мероприятия выражается в том, чтобы к определенному моменту набрать критическую массу людей для совершения других действий. Понимаешь?

– Ого!

– Знаешь ты это?

– Не-а.

– Если ты этого не знаешь, не понимаешь, то я тебе объясняю – каких действий. Чтобы в одни прекрасный момент в наиболее значимый для страны праздник, как 3 июля и т.д., вся эта масса людей вышла уже конкретно с акциями протеста. Вот такую цель мы видим.

Правда, затем сотрудник КГБ постарался убедить присутствующих: «Достаточно у государства сил и методов, чтобы эту активность сбить».

В конце беседы у студента взяли устное обещание из «этой группы» выйти, взамен пообещав «не трепать нервы» родителям по месту работы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)