В МВД назвали фейком информацию о «вскрытии вен» Северинцем и приложили фото

Пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова отреагировала на сообщение о том, что отбывающий арест на Окрестина политик в знак протеста «вскрыл вены».

– В интернете появился очередной фейк о ЦИПе ГУВД: находящийся там Павел Северинец вскрыл себе вены. Конвоир на мониторе видеонаблюдения еще неделю назад увидел, как Северинец терся рукой о решетку в камере. Действия были пресечены милиционером и вызван медработник, только помощь не понадобилась, – написала Чемоданова. – Дополнительно сообщить нечего. Любую иную информацию следует расценивать как ложную.

Пресс-секретарь МВД также приложила фото Северинца из ЦИПа.

В четверг во время очередного суда Северинец заявил, что его 10 дней держат без воды и без нормальной одежды, поэтому он порезал руку в знак протеста.

О «вскрытии вен» политик не говорил, так ситуацию интерпретировали в соцсетях его друзья.

В четверг политика по обвинению в нарушении законодательства о массовых мероприятиях осудили на очередные 15 суток. Когда он выйдет на свободу, не берутся предсказать даже правозащитники.

Северинец еще не отбыл сутки, присужденные за участие в акциях против интеграции с Россией. Также не состоялся суд еще как минимум по одному протоколу за призыв к участию в несанкционированном массовом мероприятии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(32)