Скандалы

В Минске задержали шестерых подозреваемых в организации борделей

В Минске задержаны организатор и участники преступной группы, которые, по данным милиции, вовлекали женщин в занятие проституцией.

- Сотрудниками главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД во взаимодействии с коллегами из ГУВД Мингорисполкома и бойцами спецподразделения "Алмаз" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны организатор и участники преступной группы - шестеро граждан Беларуси в возрасте от 20 до 50 лет, - сообщил БЕЛТА начальник управления и общественных связей МВД Константин Шалькевич.

В отношении всех задержанных Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией). Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным правоохранителей, подозреваемые организовали незаконный бизнес по использованию третьих лиц для оказания сексуальных услуг.

- Известно как минимум о трех женщинах, которые принимали клиентов на съемных квартирах. В преступной группе было четкое разделение ролей по вербовке девушек для занятия проституцией, съему жилых помещений, подбору клиентов, размещению рекламных объявлений в интернете, - пояснили в МВД.

При обыске у задержанных изъяли множество сим-карт, мобильных телефонов, компьютерную технику, видеоаппаратуру и крупную сумму иностранной валюты, что, по мнению милиции, говорит о размахе незаконного бизнеса и строгой конспирации.

- Многие квартиры были оборудованы системами скрытого видеонаблюдения, - добавили в МВД.

Предполагаемый организатор преступной группы ранее уже был дважды судим за совершение аналогичных преступлений. После освобождения в 2013 году из мест лишения свободы мужчина вновь взялся за криминальный бизнес, скрыть который планировал под видом предпринимательской деятельности по сдаче внаем жилых помещений.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)