В Минске спецназ ворвался в кафе, где проходила встреча криминальных авторитетов

По данным МВД, на встрече обсуждались последствия назначения нового «смотрящего».

Министерство внутренних дел опубликовало видео спецоперации, проведенной 14 мая в одном из минских кафе. Сообщается, что сотрудники Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД при поддержке спецназа пресекли встречу вора в законе Александра Кушнерова по прозвищу Саша Кушнер и его сторонников — «смотрящих» за регионами.

На встрече обсуждались процессы, происходящие в криминальных кругах республики в связи с назначением нового «смотрящего» за Беларусью, говорится в сообщении.

Прошлого лидера оперативники ГУБОПиК задержали 4 мая в Могилеве. Вместе с подельником 39-летний «уголовный авторитет» по прозвищу Шульц  покупал метадон. При осмотре автомобиля у него нашли предметы, схожие с ручным пулеметом Калашникова, 15 патронов к нему, пневматический пистолет и охотничий нож. Сейчас в отношении уже бывшего «смотрящего» возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК, он находится под стражей.

Прерванная в Минске встреча уголовных авторитетов стала четвертой с начала года. Ранее аналогичные встречи пресекались в Лиде, Бобруйске и Полоцком районе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(27)