Скандалы
Николай Чернявский

В Борисове недовольный качеством одежды покупатель выстрелил в лицо продавцу

Купив на городском рынке «Стадион» элемент одежды, 34-летний ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков мужчина несколько раз выстрелил индивидуальному предпринимателю в лицо из пневматического пистолета. Следует отметить, что в последнее время нападения на продавцов в Беларуси участились.

Как сообщает «БелаПАН», в результате 42-летний владелец одного из торговых павильонов получил точечные раны в области нижней левой части носа, левой части шеи и за ухом.

Преступник был задержан на территории рынка, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Мотивом своего поступка он называет недовольство качеством товара. Как сообщили «Салідарнасці» в Борисовском РУВД, этим товаром был «элемент одежды».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса (особо злостное хулиганство).

Отметим, что в последнее время нападения на продавцов в Беларуси участились. В том же Борисове всего неделю назад трое неизвестных, из которых двое были в масках, угрожая продавцу двумя предметами, похожими на пистолеты, похитили из кассы зала игровых автоматов в Борисове почти 7 млн рублей и скрылись.

В Пинске 10 июля пьяный покупатель напал на продавца продовольсвенного магазина с ножом, передавало СТВ. Угрожая применить силу, не имевший денег мужчина требовать бутылку водки. В отношении задержаного покупателя было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Днем ранее, 9 июля, в Барановичском районе произошел и вовсе не укладывающийся в голове местных жителей случай. В сельский магазин деревни Тартаки вошел 19-летний житель Гродно и нанес продавцу несколько ударов топором, писал INTEX-PRESS. Окровавленная 36-летняя местная жительница была в больницу с диагнозом «открытая тяжелая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб вещества головного мозга тяжелой степени». Из магазина белорусский Раскольников похитил палку колбасы, хлеб, бутылку сладкой воды и около 200 тысяч рублей.

Молодой человек был задержан на следующий день и теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Однако и за пределами Беларуси нападения на продавцов нередкий случай. Так недавно разъяренный британец, недовольный качеством приобретенного товара, протаранил на раритетном Rolls Royce стену магазина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)