В больницу из монастыря и семинарии в Жировичах доставлен 41 человек

Как сообщила TUT.BY главный врач Слонимской центральной районной больницы Наталья Ризванович, 23 пациента из 41 — семинаристы.

В Жировичском монастыре приостанавливают прием паломников. Фото: vedaj.by

— Семинаристы были доставлены вчера и позавчера, это контакты первого уровня. А вообще из агрогородка Жировичи, из монастыря и семинарии, доставлен 41 человек, из них 23 семинариста, — прокомментировала TUT.BY главный врач Слонимской центральной районной больницы Наталья Ризванович.

Когда мы связались с протоиреем Геннадием Логиным, заведующим кафедрой церковно-практических дисциплин Минской духовной семинарии в Жировичах, он посоветовал обратиться за комментарием в Минздрав и в Слонимскую больницу:

— У нас даже скорой сегодня не было, все хорошо.

В больнице сейчас находится и архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий. Кстати, его резиденция размещается в Жировичском Свято-Успенском монастыре. Архиепископ Гурий был госпитализирован 20 апреля.

— Владыко Гурий сам уехал в гродненскую больницу на своей машине и был госпитализирован с пневмонией. Он на связи, слава богу, есть положительная динамика. Сегодня владыко без температуры, чувствует себя хорошо, — говорит секретарь Новогрудского епархиального управления, протоиерей Анатолий Герасимук.

Он просит не верить в те слухи, которые распространяются в интернете о состоянии здоровья и архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

Новые очаги коронавируса: Лидская обувная фабрика, хор имени Ширмы, больница в Осиповичах…

Минздрав дал свежую статистику по коронавирусу: внушительный прирост заболевших продолжается

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.7(12)