Люди на улицах стоят в длинных очередях к терапевтам

Минздрав утверждает, что все уже рассосалось.

В поликлиниках по всей стране с утра наблюдались длинные очереди к терапевтам.

Вот такие фото читатели присылали в редакции СМИ, пишет канал Выборы видишь?

Поликлиника № 6 Минска
Поликлиника № 26 Минска

Поликлиника № 40 Минска
Поликлиника № 11 Минска
Поликлиника № 17 Минска
Поликлиника № 35 Минска

А такую очередь видели утром 31 ярваря в Барановичскую центральную поликлинику. Читатель рассказал Intex-press, что на лестнице ещё очередь в 6 этажей.

По словам первого замминистра здравоохранения Елены Коротковой «сегодня утром в разных районах Минска горожане собрались в большие очереди, надеясь попасть к врачу». Многие пациенты жалуются на высокую температуру, кашель, боли в горле и мышечную слабость. Дозвониться во многие медучреждения также сложно.

— Ожидаемо, что очереди в поликлиниках образовались в понедельник утром — многие не пошли к врачу в выходные дни. Часть людей пришли сделать тесты амбулаторно — в связи с тем, что у них дома есть болеющие родственники. В ближайшее время все вопросы по логистике работы амбулаторно-поликлинического звена будут решены, — цитирует Елену Короткову телеграм-канал Минздрава.

Позже Минздрав сообщил, что очередей у минских поликлиник больше нет. В ведомстве категорически отрицают связь длинных очередей в медучреждениях с нехваткой врачей.

Отметим, что несколько дней Минздрав фиксирует максимальный суточный рекорд больных коронавирусом. 29 января, по данным официальной статистики, было выявлено 2387 пациентов с COVID-19.

Также стало известно, что В Беларуси с коронавирусом и ОРИ госпитализированы 696 детей. Трое были в реанимации, но двоих 31 января перевели в обычные палаты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.4(11)