Скандалы
Анастасия ЗЕЛЕНКОВА

В аварии у цирка больше всех пострадала шестилетняя девочка

Три человека оказались в больнице в результате крупной аварии, которая произошла вчера в центре Минска. За жизнь пострадавшей в ДТП шестилетней девочки второй день борются врачи реанимации.

Вчера в 12.30 напротив здания Белгосцирка столкнулись пять легковых автомобилей и микроавтобус. По словам сотрудников ГАИ, причиной ДТП стала ошибка водителя автомобиля Тойота Камри, который при подъезде к перекрестку ул.Янки Купалы с пр.Независимости не справился с управлением и столкнулся с впереди стоящей Маздой-626. От удара Мазда подалась вперед, что повлекло за собой еще несколько столкновений с проезжавшими мимо машинами. Загорелся автомобиль Рено, который в результате удара оказался на встречной полосе.

Но пассажиры Рено не пострадали. В 9-ю клиническую больницу с серьезными травмами, полученными в результате этой аварии, были доставлены три человека. Все они находились в автомобиле Мазда. Водитель Алексей Филиппов получил открытую черепно-мозговую травму средней степени тяжести, его жена Татьяна доставлена в больницу с переломами ребер и закрытой черепно-мозговой травмой средней тяжести. Медики успокаивают, что сейчас состояние супругов стабильное. А вот за жизнь их 6-летней дочери Маши врачи борются уже вторые сутки.

Состояние девочки крайне тяжелое: помимо многочисленных ушибов, у нее черепно-мозговая травма тяжелой степени. Сейчас Маша находится в реанимации. По словам врачей, шансов, что девочка выживет, практически нет.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Проводится проверка. По мнению сотрудников ГАИ, окончательно прояснить обстоятельства аварии должна помочь видеозапись, которая была сделана камерами наружного наблюдения, размещенными на пр.Независимости.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)