Скандалы

Умер один из пострадавших при взрыве в Витебске

Мужчина, пострадавший во время взрыва в офисе предприятия "Витебский горгаз", умер в больнице. Другие потерпевшие по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, что 10 января в Витебске в кабинете № 7 административного здания производственного управления "Витебскгаз", произошел взрыв, в результате которого пострадало три человека— мужчина и две женщины. С тяжелыми термическими ожогами они были доставлены в областную клиническую больницу.

В субботу, 12 февраля, мужчина скончался.

— Один из пострадавших при взрыве умер. Две женщины, которые вместе с ним были доставлены в больницу, находятся в сознании, но в тяжелом состоянии, — заявили «Интерфаксу» в реанимационном отделении Витебской областной клинической больницы.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 14 "Покушение на преступление" и ч. 2. пункты 1 и 5 ст. 139 "Убийство" Уголовного кодекса Беларуси" (умышленное покушение на убийство общественно опасным способом). Следствие установило, что причиной взрыва стал умышленный поджог воспламеняющейся жидкости, произведенный на почве конфликта.

В прокуратуре считают, что участниками конфликта являются оба пострадавшие - мужчина и женщина. Еще одна женщина, которая госпитализирована с термическими ожогами, оказалась в районе взрыва случайно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)