Политика

Тихановская: «Нам не нужны «Вагнер» или ядерное оружие, чтобы защитить Беларусь»

Лидер демсил Беларуси отреагировала на прозвучавшее во дворце Лукашенко.

Правитель на пресс-конференции в Минске 6 июля заявил, что не видит рисков для Беларуси, если в ней все-таки разместятся боевики ЧВК «Вагнер».

— Более того, они будут размещены под определенные условия, — сказал Александр Лукашенко. — Главное условие: если нам нужно будет задействовать это подразделение для обороны государства, оно будет задействовано мгновенно. И их опыт будет востребован.

Светлана Тихановская, как пишет «З*ркало», отреагировала на это заявление.

— Нам не нужны «Вагнер» или ядерное оружие, чтобы защитить Беларусь. Враги нашего народа — Лукашенко и Путин, а не демократическая Европа. Нам нужны свобода, суверенитет и уважение к правам человека. Единственная угроза, с которой мы сталкиваемся, исходит от тиранов, которые отрицают наше право существовать как свободные люди, — написала лидер демсил Беларуси в Twitter.

Напомним, сегодня Лукашенко также сказал, что бойцы и командиры ЧВК Вагнера «с удовольствием» поделятся своим опытом с беларусскими военными. При этом он заверил, что сейчас вагнеровцев на территории Беларуси нет, а их главарь Евгений Пригожин находится в Санкт-Петербурге.

Невозможно распознать правду среди дезинформации. Но точно одно: белорусы заслуживают быть свободными, а не быть пешками в силовых разборках между тиранами. Наша борьба за независимости продолжается.

Светлана Тихановская

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(30)