Скандалы

Суд запретил публикацию снимков обнаженных гостей Берлускони

Итальянский премьер Сильвио Берлускони добился судебного запрета на публикацию фотографий гостей, посещавших его виллу «Сертоса» в Сардинии. Об этом пишет британская The Times в понедельник, 1 июня.

Среди фотографий, как отмечает издание, есть немало фотографий девушек либо в бикини, либо вообще без одежды. Есть также фотографии 18-летней Ноэми Летиции, ставшей в начале мая 2009 года причиной заявления супруги премьера Вероники Ларио о предстоящем разводе. Ларио тогда заявила, что не может жить с человеком, который "путается с несовершеннолетними" (Летиции еще не исполнилось 18 лет на момент съемок).

Около трехсот фотографий были сделаны папарацци Антонелло Дзаппаду в период с 2007 по 2008 год. Адвокаты Берлускони заявили в суде, что Дзаппаду "грубо вторгся в чужую частную жизнь". По информации юристов премьера, фотограф продал эти снимки газетам за 1,5 миллиона евро. В итоге, на основании судебного решения полиция изъяла у папарацци диск с фотографиями и запретила их публикацию в прессе.

Антонелло Дзаппаду рассказал СМИ, что все указанные снимки можно условно разделить на три категории. К первой относятся фотографии малоизвестных для широкой публики посетителей "Сертосы", поэтому папарацци сделал их лица неузнаваемыми на снимках, как утверждает Дзаппаду, "из уважения к их частной жизни". Во второй категории — снимки гостей, которые прилетали на виллу Берлускони на военных самолетах, в третьей — фотографии девушек и гостей в стиле "ню".

Берлускони, комментируя сложившуюся ситуацию, заявил, что на снимках запечатлены люди "в абсолютно интимные моменты, которые не противоречат закону". В свою очередь, адвокат Берлускони Николо Гедини заявил изданию Corriere della Sera, что среди снимков была одна фотография голого чешского премьера Мирека Тополанека. Антонелло Дзаппаду сфотографировал Тополанека, когда тот загорал в саду "Сертосы" в мае 2008 года.

Что касается предполагаемой связи между Берлускони и Ноэми Летиции, которая сейчас бурно обсуждается в Италии, то The Times приводит мнение бывшего бойфренда девушки Джино Фламинио. По словам Фламинио, он не верит, что между Берлускони и Летицией были сексуальные отношения.

Ранее Bloomberg сообщило, Берлускони, говоря на эту же тему, заявил 28 мая 2009 года: "Клянусь своими детьми, что у меня не было никакого романа с этой девушкой".

Как отмечает The Times, министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что по итальянским законам секс с лицами старше 14 лет не является преступлением. Впрочем, Франтинни полагает, что слухи о романтических отношениях между 72-летним Берлускони и Летицией "абсолютно недостоверны".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)