Скандалы


 

Суд над директором «Белмедтехники», у которого нашли 620 тысяч долларов, закрыли

В Минском городском суде началось предварительное судебное заседание по очередному «делу медиков» — и практически сразу же процесс закрыли, сообщает TUT.BY. В деле обнаружили коммерческую тайну.

Среди шести фигурантов директор предприятия «Белмедтехника» Александр Шарак, у которого при обыске в гараже нашли более 620 тысяч долларов.

Александр Шарак и адвокат Людмила Палочкина. Фото: Катерина Борисевич, TUT.BY

О самом обвинении пока в суде не идет речи, неизвестно, какую взятку и за что получил Александр Шарак. Возможно, что подробности так и не станут известны. Суд принял решение слушать дело в закрытом процессе.

Судья Елена Шилько огласила:

— В материалах уголовного дела имеются документы, содержащие информацию ограниченного распространения и информацию, составляющую коммерческую тайну. В связи с чем судебное разбирательство уголовного дела необходимо назначить в закрытом судебном заседании.

Судья также отметила «особую сложность дела».

Дата основного разбирательства назначена на 13 января. Кроме участников процесса, никого в зал не пустят.

Вместе с директором предприятия «Белмедтехника» за получение взяток также будут судить начальника отдела реализации «Белмедтехника» Кирилла Кастрицкого (ч.1 и ч.2 ст. 430 УК).

Еще четверо фигурантов — это представители бизнеса, которые, по версии следствия, давали взятки. Например, бывший директор «Медисферы» Борис Ранчинский до сегодняшнего дня появлялся на других процессах по «делу медиков» в качестве свидетеля. Вместе с ним по делу проходят Евгений Волков, Илья Карпович, Александр Юсов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(12)