Скандалы
Татьяна Коровенкова, ”БелаПАН”

Сторонники «Аль-Каиды» угрожают Беларуси

Официальный сайт российского Института религии и политики (ИРП) сообщает, что в арабоязычном интернете появились угрозы в адрес Беларуси и Украины от имени террористической организации "Аль-Каида" и движения "Талибан".

ИРП приводит ссылку на арабоязычный форум //majahden.com/vb/showthread.php?t=17200, однако не сопровождает переводом размещенный на нем текст.

ИРП также сообщает, что боевики движения "Талибан" готовы нанести удары по этим двум государствам, но никаких цитат из сообщения на форуме ИРП не приводит.

Начальник центра информации и общественных связей КГБ Беларуси Валерий Надтачаев пока отказался комментировать эту информацию БелаПАН. Он заявил, что ничего не знает о подобных сообщениях. Получить комментарий в Совете безопасности Беларуси также пока не удалось.

Ранее ряд интернет-СМИ сообщали, что 31 декабря 2008 года исламские хакеры взломали официальный сайт посольства Беларуси в Израиле, на котором в течение нескольких часов были размещены призывы от имени палестинской исламистской организации ХАМАС.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)