Скандалы
Евгений Федоров

Сотрудники налоговой устроили фальсификацию, чтобы задобрить начальство

Жертвами аферы едва не стали два минских предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, главное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении двух должностных лиц районного отдела инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минску.

Следствие установило, что начальник отдела и его подчиненный, «желая улучшить показатели в своей работе, получить высокую оценку по результатам своей работы со стороны вышестоящего руководства», решили привлечь к административной ответственности двух предпринимателей.

- С этой целью ими была проведена незаконная проверка, по окончанию которой был составлен ряд заведомо ложных процессуальных документов о якобы выявленных нарушениях административного законодательства, - сообщается на сайте Следственного комитета.

Интересно, что вдобавок ко всему начальник отдела вымогал у предпринимателей взятку «в виде детского платья для своей малолетней дочери».

Также сообщается, что на данный момент расследование завершено, уголовное дело передано прокурором для рассмотрения в суд.

Напомним, на прошедшей неделе громкий случай с участием налоговиков и предпринимателей произошел в Полоцке, где одной женщине насчитали 19 миллионов штрафа, другой — 32 миллиона.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)