Сотрудник Борисовского военкомата попался на взятке в 450 долларов

Министерство обороны Беларуси подтверждает, что один из работников Борисовского объединенного городского военного комиссариата арестован сотрудниками военной контрразведки по подозрению в получении взятки в размере 450 долларов США.

– Подозреваемый арестован сотрудниками военной контрразведки. В настоящее время по факту проводятся следственные действия, – сообщили interfax.by

в пресс-службе министерства обороны.

Между тем, в Минобороны заявили, что «система профилактики и пресечения преступности в Вооруженных силах обеспечивает поступательное снижение количества преступлений, совершенных военнослужащими». В пресс-службе проинформировали, что в 2009 году достигнут «самый низкий за всю историю Вооруженных сил Беларуси коэффициент преступности. Он составил 3,1 на 1 тысячу человек, в то время как в 2008 году – 3,6 , в 1994 – 10,9», – сообщили в Минобороны.

Там отметили, что «основным звеном действующей системы является совместная деятельность органов военной прокуратуры, контрразведки и министерства обороны, тесное комплексное взаимодействие которых позволяет выявлять преступления, независимо от сроков совершения и должностного положения участников».




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)