«Сидела в приемной в течение двух дней». Заболевшая на Могилевщине женщина — педиатр

Первый подтвержденный случай коронавируса зарегистрирован в Могилевской области. Заболевшая вернулась из командировки в Витебск.

Короновирусная инфекция выявлена у женщины 33 лет, которая проживает в Кричеве.

— Пациентка была в длительной командировке в Витебске. Она полностью обследована, проведен весь спектр необходимых противоэпидемиологических мероприятий. Мы ее перевели в Могилевскую инфекционную больницу. На сегодняшний день ее состояние стабильное. Она получает необходимое лечение, — рассказала сообщает mogilevnews.by Ирина Бас, заместитель главного врача «Могилевской инфекционной больницы», главный внештатный инфекционист главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома. — Также мы обследовали всех контактных лиц, которые подлежали такому обследованию. У них отрицательные результаты.

Врач из Витебской больницы: «Ситуация в городе выходит из-под контроля»

Радыё Свабода уточняет, что 33-летняя женщина является педиатром.

— Она сидела в приемной в течение двух дней. Сегодня вечером ее доставили в Могилевскую инфекционную больницу. С ней увезли еще одного человека, — рассказали собеседники издания.

Отмечается, что женщина работает в подростковом отделении Кричевской детской поликлиники. Она проходила курсы повышения квалификации в Витебске и предположительно заразилась там.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(13)