Скандалы
Александр Казатый, «Ежедневник»

Шоу-бизнесмен №1 в Беларуси попал в СИЗО

На днях был арестован один из самых известных представителей белорусского шоу-бизнеса, организатор многих шумных концертов Геннадий Шульман. В данный момент он находится в СИЗО города Жодино.

Справка

Геннадий Шульман родился в 1960 году в Минске. В 1987 году окончил институт культуры по специальности "работник культуры и просвещения". До 1991 года работал в молодежном центре "Крыница" при ЦК ЛКСМБ (позже — "Триумф" при обкоме ЛКСБМ). В 1991 году создал продюсерский центр "Класс-Клуб ДК" и стал его директором.

Информацию об аресте Геннадия Шульмана подтвердила и его жена Светлана. Правда, многого рассказать женщина не смогла. Сказав, что муж действительно арестован и что его подставил партнер по бизнесу, Светлана больше не смогла говорить из-за слез.

Неприятности у Геннадия Шульмана начались в мае 2007 года, когда Хозяйственным судом г.Минска было принято решение о начале процедуры банкротства продюсерской компании "Класс-Клуб ДК", владельцем которой является Г.Шульман. Это предприятие имело государственную лицензию на гастрольно-концертную деятельность в Беларуси под №1.

В отношении ООО "Класс-Клуб ДК" было открыто конкурсное производство, после управляющий начал собирать финансовые претензии довольно многочисленных кредиторов.

Как рассказывал "Ежедневнику" в 2007 году конкурсный управляющий Дмитрий Самусенков, проблемы у владельцев компании "Класс-Клуб ДК" начались, когда они не сумели погасить долги перед некоторыми своими партнерами, а также перед бюджетом.

Известие о банкротстве родоначальника белорусского шоу-бизнеса стало неожиданностью для многих. Ведь ООО "Класс-Клуб ДК", руководимое Геннадием Шульманом, – одна из немногих (если не единственная) белорусских компаний, которая работала с крупнейшими зарубежными концертными агентствами по включению Беларуси в гастрольные графики мировых звезд. Deep Purple, Scorpions, Nazareth, Whitesnake, Robert Plant, DIO, Patricia Kaas, Chris de Burgh – это далеко не полный перечень артистов, которых белорусы могли лицезреть и слышать благодаря работе компании.

"Ежедневник" попытался уточнить причину ареста Геннадия Шульмана в правоохранительных органах. Но и в Генпрокуратуре, и в Министерстве внутренних дел, и в Комитете государственного контроля, который мог иметь финансовые претензии к бизнесмену, нам сказали, что ничего об этом деле и об этом аресте не знают. В сводках его нет.

По информации "Ежедневника", Г.Шульман был арестован по подозрению в совершении крупного мошенничества. Речь может идти как раз о тех долгах, по которым продюсер не смог рассчитаться. Знакомые Г.Шульмана отмечают, что он действительно должен очень многим и очень много. Вероятнее всего, кто-то устал ждать и подал заявление в правоохранительные органы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)