Сексуальный затейник Мосли будет доказывать, что в его действиях не было нацистских мотивов

Казалось бы, оглушительный скандал, в центре которого прошлой весной оказался Макс Мосли, когда лондонский таблоид News Of The World во всех подробностях рассказал о том, чем президент FIA занимается в свободное время, уже начал понемногу забываться.

Напомним, несмотря на непоправимый ущерб, нанесенный его репутации, Мосли удалось не только удержаться в президентском кресле, но и отсудить у газеты 60 тысяч фунтов за незаконное вторжение в частную жизнь.

Однако мистер Мосли не намерен успокаиваться: как сообщает The Times, в начале 2009-го года в Германии начнется процесс, в ходе которого он попытается доказать, что в его действиях, которые были описаны в News Of The World, а затем пересказаны немецкой газетой Bild, не было нацистских мотивов.

Мосли убежден, что одна из крупнейших газет Германии нанесла ему моральный ущерб, а посему требует с нее 1,5 млн. евро. Кроме того, отдельные иски его немецкие адвокаты вчинили и информационному агентству DPA, и гамбургской газете Die Zeit.

Процесс обещает быть предельно скандальным, причем, не только потому, что свободная европейская пресса обязательно будет рассказывать о нем максимально подробно. Как известно, в Германии запрещена нацистская символика, и вообще любые обращения к теме Третьего рейха вызывают в этой стране напряженную реакцию, однако в ходе предстоящего разбирательства адвокатам и судьям неизбежно придется вести дискуссию на уровне мельчайших деталей, - уточняет F1news.ru.

Как пишет Times, адвокаты Мосли рассчитывают на успех, в частности, еще и потому, что по немецким законам частная жизнь граждан находится под охраной закона.

Напомним, весной в "Формуле-1" разгорелся грандиозный скандал вокруг президента Международной федерации автоспорта (FIA) Макса Мосли. Британская бульварная газета News Of The World опубликовала подробности похождений некоего господина, внешне похожего на президента Мосли, который принял участие в садомазохистской оргии в нацистском стиле с участием пяти проституток. Причем репортеры таблоида засняли все на видео (либо сфабриковали его).

Газета выложила видео "развратной оргии в нацистском стиле" на своем сайте и детально описала все происходящее в печатной версии. Сначала Мосли выступает в роли начальника лагеря, отдавая приказы голым и полуголым проституткам на немецком языке, стегая их кнутом. Но затем он меняет роль, и, превратившись в жертву, позволяет себя досматривать, допрашивать, сильно, до крови, стегать себя кнутом. В определенный момент человек на видео подставлял для проверки свою голову и гениталии предполагаемой докторше "третьего рейха", и она "проверяла его на вшивость".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)