Общество
Светлана Метёлкина

Самый хитрый кандидат

Как показывает практика, лишь самые ловкие и изворотливые в итоге оказываются у руля. Кого из претендентов на пост президента люди считают самым хитрым — мини-опрос.

Ранее «Салідарнасць» выяснила, какова степень популярности нынешних претендентов, а также составила рейтинг их привлекательности, оценила ум и степень доброты .

Теперь же настало время узнать их с иной стороны. «Салідарнасць» показала людям разных профессий и возрастов фото нынешних претендентах на пост президента и поинтересовалась, кто же из представленных особ им кажется самым хитрым?

1-е место

Попадание Александра Лукашенко в верхнюю строчку нашего рейтинга, пожалуй, сенсацией не назовешь.

И сторонники и ярые противники ныне действующего президента отмечали, что хитрость – это вообще главное качественно белорусского лидера: «Тут Лукашенко – вне конкуренции», «более изворотливого президента во всем мире не сыщешь», «проделывать такое с Россией может только очень хитрый человек».

Примечательно, что все без исключения опрошенные поставили руководителя страны на 1-е место.

2-е место

С большим отставанием от лидера, но все же обогнав других претендентов, на втором месте расположился Сергей Гайдукевич.

Те, кто узнал человека на фото, заявили, что просто знают о подобном качестве лидера ЛДПР. Те же, кто увидел его впервые, отметили, что генетически чувствуют, что «больно этот товарищ хитро…мудрый», о чем свидетельствует его «лукавый прищур».

3-е место

По тому же «прищуру» и «былых кандидатских заслугах» на третью строчку рейтинга попал и Виктор Терещенко.

Экс-кандидат прошлой президентской кампании показался людям «явно не простым» и излишне «себе на уме».

4-е место

А вот Анатолия Лебедько заподозрили в хитрости лишь те, кто узнал его на фото.

«Знаю, что мужик не дурной, а значит, наверняка не простачок», — заявил один мужчина.

5-6-е место

А вот пятое и шестое место разделили сразу два претендента — безработный педагог Жанна Романовская и оппозиционный коммунист Сергей Калякин. В целом люди отнеслись к ним нейтрально.

Хитрость Жанны Романовской увидели лишь в том, что «она женщина, а им нет веры».

Примерно то же было сказано о Сергее Калякине, только в ключе его коммунистической деятельности.

7-е место

Менее хитрым людям показался атаман Николай Улахович.

Многие нашли внешность мужчины на фото «слишком простоватой». Правда, были и те, кто увидал-таки некую «хитринку» в глазах Улаховича, заявив, что человек на фото смотрит так, будто что-то замышляет. «Мне в нем такая «сялянская» хитрость мерещится, он знает, когда надо прогнуться, а когда шлангом прикинуться», — пояснила одна дама.

8-е место

А вот последнее место в «рейтинге хитрости» досталось Татьяне Короткевич — уж не знаем, поздравлять ли ее с этим или наоборот.

Но люди, глядя на фото, заявляли, что эта женщина, в отличие от второй претендентки, не кажется им хитрой вообще. А узнав, что это кандидат в президенты, отмечали, что ее меньше всего можно заподозрить в том, что она идет на выборы «корысти ради».

Поможет ли это или помешает Татьяне Короткевич в президентскую кампанию, покажет время. Мы же в следующем материале расскажем, какого кандидата люди сочли самым честным.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)