Скандалы

Редактор «Комсомольской правды в Белоруссии» отстранена от должности

Отстранение от должности Елены Мироновой стало для сотрудников газеты полной неожиданностью – также, как и несколько лет назад увольнение Юлии Слуцкой. Есть версия, что замена редактора связана с вынесением изданию предупреждения Министерством информации.

О том, что главный редактор «Комсомольской правды в Беларуси» Елена Миронова снята с должности, сообщило «Радыё Свабода». В офисе издания говорят, что увольнение стало для них полной неожиданностью. Сама Елена Миронова сказала, что никаких бумаг на этот счет еще не подписывала и отказалась сообщать какие-либо подробности.

Между тем, в редакции сообщили, что на переходный период исполнять обязанности главного редактора уже утверждена Ульяна Бобоед.

По информации сайта charter97.org, 11 марта газете «Комсомольская правда в Белоруссии» вынесено предупреждение Министерства информации. За что предупреждено издание – пока неизвестно.

Ранее, в ноябре 2009 года, «Комсомольской правде в Белоруссии» было вынесено предупреждение за статьи о «свином гриппе», в частности за публикацию о том, что в Гомельской областной туберкулезной больнице нет препарата «Тамифлю».

Елена Миронова заняла редакторское место после решения московской администрации «Комсомольской правды» отстранить от должности Юлию Слуцкую. Юлия Слуцкая, долгие годы работавшая редактором самой массовой независимой белорусской газеты, уволилась с этой должности по собственному желанию 1 ноября 2006 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)