Скандалы

Разбор завалов обрушившегося дома в Магнитогорске: уже 19 погибших, 22 человека еще ищут

Спасатели продолжают разбирать завалы обрушившегося 31 декабря из-за взрыва газа дома в Магнитогорске.

Фото: 74.mchs.gov.ru

По данным на 2 января, обнаружены тела 19 погибших. Из-под завалов спасено 5 человек, один из них 11-месячный ребенок (сегодня также в руинах нашли живого попугая), 6 человек госпитализировали. Еще 22 человека продолжают искать.

Установлено место нахождения 86 человек, они живы.

В зоне обрушения проживали 120 человек, всего в доме — более тысячи человек.

В МЧС сообщили, что было проведено обследование дома — квартиры уцелевших подъездов признали пригодными для проживания. Системы жизнеобеспечения дома подключены, за исключением газоснабжения.

«Жители вернулись в свои квартиры, за исключением подъездов № 5, 6 и 8. На период проведения работ по разбору завалов рекомендовано ограничить пребывание в них жителей подъездов № 5, 6 и 8. В эти подъезды жильцов пускают только для того, чтобы они забрали ценные вещи и документы, и только в сопровождении спасателей», — сообщает ТАСС.

Обрушение подъезда 10-этажного жилого дома в Магнитогорске произошло утром 31 декабря. Основной версией обрушения рассматривают взрыв бытового газа. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В Челябинской области объявлен траур. Все праздничные мероприятия отменили.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)