Пьяный водитель минской маршрутки целый день развозил пассажиров

Мужчина работал на маршруте станция метро «Петровщина» — авторынок с утра и успел перевезти не один десяток пассажиров, прежде чем его остановили сотрудники Госавтоинспекции.

Вчера около 15:30 внимание инспекторов привлекло превышение скоростного режима водителем «Газели» на ул. Голубева. «Поведение шофера показалось сотрудникам ГАИ подозрительным, — рассказала Любовь Трепашко, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Московского района. — Он был чересчур активен, эмоционально возбужден, видимо, нервничал. Позже выяснилось, что он был пьян».

«В салоне машины инспекторы почувствовали характерный запах спиртного, — описала развитие событий Любовь Трепашко. — Водителя доставили на медосвидетельствование, где оказалось: в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,32 промилле алкоголя. Учитывая, что оно проводилось около 16:00, а мужчина был на маршруте почти весь рабочий день, можно предположить, что с утра в его организме алкоголь содержался в большей концентрации».

«Мужчина 1959 г. р. признался, что накануне выезда на маршрут, около 01:00, выпил примерно одну бутылку водки, — дополнили инспекторы. — Помимо самого водителя, будет наказан и его работодатель — одно из минских ОАО. Ведется проверка, которая выяснит, как мог нетрезвый человек обойти утреннее обязательное медосвидетельствование».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)