«Продюсер №1» получил срок

Суд Советского района Минска признал Геннадия Шульмана виновным в совершении преступления по ч.4 ст.209 Уголовного Кодекса Беларуси, а по остальным статьям оправдал.

Как ранее писал «Ежедневник», «продюсер N1», как он сам себя называет, обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса Беларуси: ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.216 (причинение имущественного ущерба без признаков хищения), ч.2 ст.339 (хулиганство). В результате «срок с конфискацией» Шульман получил за мошенничество. По другим эпизодам суд его оправдал.

Суд счел доказанными материалы следствия о том , что в 2004–2008 годах Геннадий Шульман брал у знакомых крупные суммы на проведение концертов, а потом просто отказывался их возвращать и скрывался от кредиторов. Кроме того, Шульман задолжал крупные суммы средств ряду предприятий: банку, нескольким концертным площадкам, РУП «Отель «Минск» и другим.

Согласно решению суда, Геннадию Шульману выплатить потерпевшим в общей сложности более 485 миллионов рублей. Ему дан срок один месяц на добровольное возмещение вреда.

После оглашения приговора, адвокат известного продюсера заявила, что по-прежнему считает Геннадия Шульмана невиновным ,и что уголовное дело – это происки врагов. По словам адвоката, они непременно будут обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)