Скандалы
Николай Чернявский

Преподавателя гимназии убил мужчина, освободившийся из колонии за сутки до этого

Столичными правоохранителями задержан гражданин, причастный к смерти преподавателя могилевской гимназии в одной из многоэтажек Октябрьского района Минска.

Напомним, труп 41-летнего Марата Валентиновича Савицкого был обнаружен 15 октября на общем балконе дома № 16 по ул. Могилевской. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы тяжелой степени, переломов свода и основания черепа.

16 октября следственным отделом Октябрьского РУВД по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 УК (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения).

Как сообщает официальный сайт ГУВД Мингорисполкома, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил 22-летний неработающий (ранее судимый за угон автомобиля) житель деревни Станьково Дзержинского района. 3 ноября он был задержан и водворен в ИВС ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники установили последовательность событий того злополучного вечера. Задержанный молодой человек был освобожден из мест лишения свободы 14 октября. Поскольку исправучреждение находилось на территории Могилевской области, домой он добирался на железнодорожном транспорте. Неподалеку от Минска в электропоезде он познакомился с Маратом Савицким. Знакомство было закреплено совместным распитием спиртного. Однако между новыми знакомыми внезапно вспыхнула ссора, вследствие которой ранее судимый житель Минской области нанес жертве серию ударов в область головы. Оставив того без сознания, обвиняемый отправился к месту проживания в деревню Станьково, где и находился вплоть до задержания.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)