Пожар в центре Минска (фотофакт, дополнено)

Вечером 24 мая загорелось одно из зданий в центре Минска. «Огромные столбы дыма видны со всех концов города», — утверждают очевидцы.

Как сообщил TUT.BY пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий, сообщение о пожаре поступило в 21.20. На бывшей территории колонии №1 загорелось одноэтажное строение размером 100 на 30 метров, в котором хранились отходы кожзаменителя и мусор. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. В 21.51 пламя было локализовано. Как заметил Новицкий, обычно причиной таких пожаров является внешний источник огня.

Представитель МЧС подчеркнул, что в результате ЧП никто не пострадал. Здание было неэксплуатируемым.

Как передает корреспондент TUT.BY с места событий, пламя было большим, языки пламени поднимались высотой до 8-10 метров. Огромные столбы дыма видны со всех концов города. На мосту на улице Кальварийской — толпа зевак. По оценкам нашего корреспондента, около 200 человек.

По словам корреспондента, подъезд к зданию для машин МЧС был затруднен — оно находится за забором, поэтому тушить пожар приходилось прямо с улицы Кальварийской.

По предварительным данным, причиной крупного пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, сообщил «БелаПАН» пресс-секретарь МЧС. "Ущерб будет незначительным, поскольку горели отходы и данное здание шло под снос", — отметил Новицкий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)